Dewan Pimpinan Pusat (DPP) PDI Perjuangan (PDIP) resmi mengumumkan 75 pasangan calon kepala daerah yang diusung di Pilkada Serentak 2020.
Ketua Umum DPP PDIP Megawati Soekarnoputri memimpin rapat partai dalam rangka pengumuman pasangan calon kepala daerah tahap ketiga yang digelar secara virtual bersama Sekretaris Jenderal Hasto Kristiyanto, Selasa (11/8/).
Nama-nama calon kepala daerah dibacakan oleh Ketua DPP PDIP bidang politik dan keamanan Puan Maharani, yang hadir secara virtual bersama Ketua Umum PDIP Megawati Soekarnoputri dari kediaman Jalan Teuku Umar, Jakarta Pusat.
ADVERTISEMENT
SCROLL TO RESUME CONTENT
Berikut ini daftar nama lengkap pasangan calon yang diumumkan pada gelombang ketiga:
1. Asahan: Rosmansyah – Winda Fitrika
3. Nias Utara: Marselinus Ingati Nazara – Jaya Putra Zega
4. Kota Sibolga: Bahdin Nur Tanjung – Edipolo Sitanggang
5. Kota Medan: Muhammad Bobby Afif Nasution – Aulia Rachman
6. Kota Binjai: Lisa Andriani Lubis – Sapta Bangun
7. Kota Tanjungbalai: – M Syahrial – Waris
8. Labuhanbatu Utara: Ahmad Rizal – Aripay Tambunan
9. Toba Samosir: Poltak Sitorus – Toni M Simanjuntak
10. Karo: Iwan Sembiring Depari – Budianto Surbakti
11. Pakpak Bharat: Franc Bernhard Tumanggor – Mutsyuhito Solin
12. Nias Barat: Eliyus Waruwu – Mareko Zebua
Sumatera Barat
13. Dharmasraya: Sutan Riska Tuanku Kerajaan – DP Datuk Labuan
Riau
14. Pelalawan: Zukri – Nasarudin
15. Rokan Hulu: Sukiman – Indra Gunawan
16. Kota Dumai: Hendri Sandra – Muhammad Rizal Akbar
17. Bengkalis: Kaderismanto – Sri Barat (Iyeth Bustami)
18. Kepulauan Rokan Hilir: Suyatno – Jamiludin
19. Kepulauan Meranti: HM Adil – Asmar
Kepulauan Riau
20. Kepulauan Anambas: Abdul Haris – Wan Zuhendra
21. Natuna: Wan Siswandi – Rodial Huda
22. Kota Batam: Lukita Dinarsyah Tuwo – Abdul Basyid Has
23. Bintan: Apri Sujadi – Roby Kurniawan
24. Lingga: Riki Syolihin – Raja Supri
Jambi
25. Batanghari: Yunnita Asmara – Muhammad Mahdan
Sumatera Selatan
26. Oku Selatan: Popo Ali Murtopo – Sholehien Abuasir
Lampung
27 Kota Bandar Lampung: Eva Dwiana – Deddy Amarullah
28. Pesawaran: Dendi Ramadhona – S Marzuki
29. Way Kanan: Raden Adipati Surya – Edward Antony
30. Lampung Timur: Zaiful Bokhari – Sudibyo
Kepulauan Bangka Belitung
31. Bangka Barat: Markus – Badri Syamsu
32. Bangka Tengah: Didit Sri Gusjaya – Korari Suwondo
33. Bangka Selatan: Riza Herdavid – Debby Vita Dewi
34. Belitung Timur: Yuri Kemal Fadlullah – Nurdiansyah
Banten
35. Kota Tangerang Selatan: Muhamad – Rahayu Saraswati Djojohadikusumo
Jawa Barat
36. Bandung: Yena Rohaniah Skandar – Atep
Jawa Timur
37. Tuban: Setiajit – RM Armaya Mangkunegara
38. Gresik: Fandi Achmad Yani – Aminatun Habibah
39. Banyuwangi: Ipuk Fiestiandani – Sugirah
Dapatkan update berita pilihan dan breaking news setiap hari dari Tajukflores.com. Mari bergabung di Channel Telegram "Tajukflores.com", caranya klik link https://t.me/tajukflores, kemudian join. Anda harus install aplikasi Telegram terlebih dulu di ponsel.Halaman : 1 2 Selanjutnya